Стало известно, планируется ли индексация пенсий работающим пенсионерам

13.02.20, 10:02 12 комментариев

Индексация пенсий работающим пенсионерам в настоящий момент не предусмотрена. Об этом сообщил министр труда Антон Котяков. Вопрос о пенсиях для них прозвучал на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации. Министр напомнил, что пенсии работающих пенсионеров ежегодно увеличиваются на их счетах, а повышенные выплаты предполагается только после увольнения, об этом рассказывает «Российская газета».


Отметим, что такая индексация не предполагается даже в случае принятия поправок к Конституции о ежегодной индексации пенсий. Чиновники ссылаются на отсутствие соответствующего механизма для работающих пенсионеров.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Сергей Колесник 13.02.20, 12:42
Позор правительству.
img
Владимир Отпущенников 13.02.20, 15:14
Когда же они все свалят куда нибудь
img
АЛЛА ПАШКОВА 13.02.20, 16:23
Все пенсионеры вынуждены работать, т.к.прожить на 12000 руб. просто невозможно .заплатив за коммуналку и лекарства, и зубы на полку, позор нашей стране.
img
Николай Визнович 13.02.20, 17:03
Одна из богатейших стран мира, а обычные пенсионеры нищие, вынуждены работать и им ещё индексацию не платят. ПОЗОР.
img
Татьяна Быкова 13.02.20, 17:41
Как прожить на пенсию в 11 тысяч рублей, если не работать? Правительство обнаглело, сколько денег своровали у работающих пенсионеров и им все мало. Нашли на ком наживаться! Гореть им в аду всем! Не пойду голосовать за такую Конституцию.
img
Виктор Малинов 13.02.20, 21:05
Полностью согласен, что правительство обнаглело и обдирают работающих пенсионеров.
img
Сергей Шерстюк 13.02.20, 21:58
Тогда зачем нам такое правительство, если федеральный закон выше конституции?
img
Константин Карпов 14.02.20, 03:03
Нет проблем! Все стратегически продумано, те кто выйдет на пенсию в 65 лет, работать уже не смогут. А что сейчас? Мы же устремлены в будущее! В общем, не до мелочей…
img
джордж скалин 14.02.20, 11:41
Я и в 65 работаю, а куда денешься? Внуков обучать надо
img
Константин Карпов 14.02.20, 17:11
Я и в 65 работаю, а куда денешься? Внуков обучать надо

Терминатор поди? А что дети на обучение внука не могут заработать?
С уважением…
img
ВИКТТОР ЕЛИН 14.02.20, 17:23
Я на пенсии 3 года пенсия 11 ТЫС С КОПЕЙКАМИ Я РАБОТАЮ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗЬНИ! ЗДОРОВЬЯ УЖЕ НЕТ! ПРОСТО НЕ ПРОЖИВЕШ НА ОЛНУ ПЕНСИЮ! КОМУНАЛКА ДОРОГАЯ! ПРОДУКТЫ ДОРОГИЕ! ЛЕКАРСТВО ДОРОГОЕ! ДАЖЕ ПРОЕЗД ПОДОРОЖАЛ! ХОТЬ НА РАБОТЕ УМИРАЙ! ПРАВИТЕЛЬСВО ТАК И ХОЧЕТ ЧТО БЫ ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ СДОХЛИ!!!
img
Алекс Алекс 15.02.20, 13:04
Все, что свыше 11 тысяч, ты можешь отправить И..Л.(ху вы рученьки потерли, она щапрещена в России и статью мне не пришить!) чтоб такого не случилось, не платят больше. Как бы чего не вышло …